Cisco Web Security Appliance (Cisco WSA)

Cisco Web Security Appliance (Cisco WSA)

Статья/Рубрика

#IТ-безопасность

26.04.2019

Cisco Web Security Appliance (Cisco WSA) обеспечивает исключительную веб-безопасность для организаций любого размера в одном устройстве.

Кроме того, устройство улучшает веб-безопасность для мобильных пользователей, смартфонов и устройств с помощью Cisco AnyConnect Secure Mobility Client. Богатый набор инструментов управления и отчетности позволяют организациям успешно справляться с растущими проблемами защиты и контроля интернет-трафика независимо от того, работают ли сотрудники в офисе, в корпоративной локальной сети или за пределами офиса на ноутбуке, смартфоне или планшете.

Обеспечивая Web безопасность, WSA опирается на следующие программные компоненты (Acceptable Use Policy, Malware Defense и Data Security), которые отвечают за работоспособность значительного набора функций.

 

 

Talos это интеллектуальная платформа для анализа аномалий и выявления угроз нулевого дня обеспечивает защиту продуктов Cisco. Предоставляя, для WSA, информацию о глобальной активности угроз и аномалий трафика каждые три-пять минут, Talos обеспечивает передовую защиту корпоративной сети 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

 

Cisco Talos

 

 

URL filtering

Фильтрация URL необходима для контроля доступа пользователей в Интернет. Данная функция может быть настроена в соответствии политикой безопасности компании и направлена на разрешение/блокировку доступа к категориям или определенным Web-сайтам как для группы, так и для одного пользователя.
Web Reputation

Cisco Web Reputation – это функция безопасности, которая основывается на информации полученной от Talos, разрешает или запрещает посещение web ресурсов основываясь на рейтинге URL-адресов. Фильтры Web Reputation используют статистически значимые данные, как длительность регистрации домена, размещение веб-сайта или использование веб-сервера с динамическими IP-адресами, используются для оценки надежности доменов в Интернете и оценки репутации URL-адресов.

Традиционная антивирусная защита от Sophos, Webroot и McAfee real-time malware scanning
Malware сканирование обеспечивает быстрое сканирование веб-контента, на наличие вредоносных программ, элементов фишинга, фарминга, руткитов и т. д. и устранение самого широкого спектра известных и возникающих сетевых угроз.

 

Application Visibility and Control (AVC) позволяет создавать политики для управления деятельностью приложений в сети. Используя AVC, могут быть обнаружены и контролироваться как приложения в целом так и их компоненты, информация о которых динамически загружается с помощью регулярного обновления сигнатур от Cisco Talos. Механизм AVC поддерживает такие типы приложений, как совместные (collaborative), социальные сети, приложения совместного использования файлов и обмена мгновенными сообщениями и многие другие. Используя механизм AVC, есть возможность заблокировать, ограничить пропускную способность или разрешить для использования приложения определенного типа или конкретного приложения.

 

 

 

Third-party DLP integration via ICAP

Защита от утечек информации с помощью данной технологии позволяет внедрить контроль содержимого Web-трафика, на наличие признаков разглашения конфиденциальной информации, коммерческой тайны и прочих видов внутренних защищаемых данных. Возможность создания широкого спектра отчетов по любой интересующей пользователя информации.

 

Reporting

 

Active Directory Integration

Настраиваемые политики фильтрации могут быть применены к пользователям или группам пользователей с использованием службы каталогов на основе протокола LDAP, в том числе Microsoft Active Directory.

Читайте также

смотреть все

Зачем нужен ML и какие задачи он решает? Машинное обучение (ML). Часть 3

Dell PowerStore – абсолютная готовность к инновациям в IT

Что такое AI, ML и Data Science? Машинное обучение (ML). Часть 2